В Воронеже тушат только один горящий резервуар с топливом на нефтебазе, расположенной по улице Димитрова. Информацию сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Гусев 24 июня.
Он уточнил, что на место ЧП прибыл пожарный поезд. Также в ликвидации возгорания участвуют 100 пожарных и 30 единиц техники.
О жертвах пока официальной информации нет. На месте работают оперативные службы.
– Сейчас среди воронежцев распространяется информация о возможном дефиците топлива. Уверяю, выход из строя нефтебазы на Димитрова никак не повлияет на обеспечение топливом в регионе. Прошу автомобилистов не создавать панику и ажиотаж на заправках. Запасов топлива достаточно, – добавил губернатор.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Губернатор прокомментировал сообщения о дефиците топлива в Воронежской области. Паника и ажиотаж на заправках преждевременны (подробнее)
В Воронеже больше ста пожарных тушат резервуар с топливом у нефтебазы. Пожар возник на улице Дмитрова (подробнее)
Воронежский губернатор опроверг информацию о якобы продвижении колонн военной техники по региону. Александр Гусев назвал информацию из соцсетей провокационной (подробнее)
Перекрытие дорог, досмотр автомобилей и отмена концертов: какие ограничения ввели в Воронежской области в связи с КТО. В регионе с 24 июня действует режим контртеррористической операции (подробнее)