Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2020 8:24

В Воронежской области случилась вспышка коронавируса в психиатрической больнице

Опасное заболевание обнаружили у двух медсестер
Зараза теперь добралась и до областной психиатрической больницы.

Зараза теперь добралась и до областной психиатрической больницы.

Фото: Иван МАКЕЕВ

В областной психиатрической больнице в селе Орловка Хохольского района у двух медсестер диагностировали коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Медсестры работали в разных отделениях и вроде бы между собой тесно не общались. По предварительным данным, заразились они не в больнице. Заболевание у них протекает без симптомов. Естественно, на данный момент медсестры находятся дома на самоизоляции.

В пресс-службе областного правительства добавили, что в одном из отделений этой больницы у двух пациентов поднялась температура, у них взяли тесты на коронавирус, их результаты на данный момент ожидают. На случай обострения ситуации в городской психиатрической больнице в Тенистом подготовили резервное отделение для пациентов с коронавирусом.

Напомним, в начале июня стало известно о вспышке коронавируса в психиатрическом отделении Бутурлиновской районной больницы. Cначала стало известно о том, что заразились 14 медработников и 13 пациентов. Однако затем в прокуратуре, сообщив о начале проверки по этому факту, заявили, что заболели уже более 30 человек.

Всего с начала эпидемии в Воронежской области коронавирус диагностировали у 2837 человек, 19 из них умерли, 1688 выздоровели.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".