Boom metrics
НовостиЗдоровье26 мая 2020 16:25

В Воронеже коронавирусом заразились 12 сотрудников Центра ракетного двигателестроения

Трех госпитализировали, остальные лечатся дома
фото из архива "КП".

фото из архива "КП".

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Воронежском центре ракетного двигателестроения произошла вспышка коронавируса. По состоянию на 26 мая, диагноз COVID-19 подтвердился у 12 работников предприятия. Все они находятся под наблюдением врачей и получают необходимое лечение: трое - в медицинских стационарах, остальные - в домашних условиях.

- Выявили сотрудников, контактировавших с заболевшими. Все они на самоизоляции дома под наблюдением медиков. В самих цехах, на площади более 3,5 тысяч кв. метров, проведена дезинфекционная обработка с применением спецсредств. На предприятии ежедневно перед проходными у сотрудников меряют температуру, работникам выдаются маски и антисептические средства. В течение дня многократно с применением дезинфицирующих растворов моют места общего пользования (туалеты, лестничные пролеты, коридоры). Для работников установлен график очередности посещения действующих на предприятии столовых - для предотвращения скопления людей в одном месте и соблюдения социальной дистанции. Все начальники подразделений (цехов, отделов) получили письменные инструкции по выполнению мер противоэпидемического характера, - сообщили на предприятии.

Напомним, коронавирус также выявлен в хосписе в Стрелице, на вагоноремонтном заводе, на кондитерской фабрике в Богданово.