Boom metrics
НовостиЗдоровье26 мая 2020 16:04

У семи сотрудников онкодиспансера в Воронежской области обнаружили коронавирус

COVID-19 диагностировали еще у трех человек, контактировавших с инфицированными
фото из архива "КП".

фото из архива "КП".

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Диагноз коронавирус подтвердился у семи сотрудников воронежского онкодиспансера в селе Стрелица Семилукского района, а также у трех человек из контактного круга. Их болезнь протекает бессимптомно, сообщил региональный оперштаб по борьбе с заболеванием. Первым COVID-19 обнаружили у заведующего паллиативным отделением медучреждения. После чего, с 18 мая, по предписанию Роспотребнадзора, отделение закрыли на карантин. Родственникам пациентов разрешили забрать их домой на самоизоляцию.

- Учитывая тяжелое состояние здоровья пациентов, за ними ведется регулярное амбулаторное наблюдение медиков. Необходимая помощь, если это понадобится, будет оказана оперативно. Одна пациентка направлена на стационарное наблюдение в БСМП №1, она находится под пристальным вниманием врачей, - отметили в оперштабе.

Во всех помещениях провели санитарную обработку специалисты Центра гигиены и эпидемиологии. 30 мая в онкодиспансере проведут дополнительную дезинфекцию силами персонала паллиативного отделения. К 1 июня все ограничительные меры в онкодиспасере заканчиваются, и он вернется к работе в полном объеме.

С начала апреля в Воронежской области заразились коронавирусом 254 медика

По состоянию на 26 мая, в Воронежской области диагноз COVID-19 подтвердился у 1581 жителей региона. Выздоровели 1157 пациентов. Умерли 17 человек.