Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2023 10:35

Главврач воронежской БСМП рассказал о состоянии выжившего после падения с 19-этажа

У пострадавшего легкая черепно-мозговая травма и один перелом
Сколько пробудет 41-летний «терминатор» в больнице, пока не известно.

Сколько пробудет 41-летний «терминатор» в больнице, пока не известно.

Фото: Максим ГОРОХОВ

Состояние мужчины, выжившего после падения с 19-этажа воронежской высотки, стабильное. Об этом «КП-Воронеж» рассказал главный врач больницы скорой медицинской помощи №1 Игорь Банин. У пострадавшего легкая черепно-мозговая травма и скелетная травма – один перелом.

Сначала пациент находился в нейрохирургическом отделении, но затем его перевели в реанимационное. Здесь мужчину постоянно наблюдают нейрохирурги, реаниматологи и психиатры.

– Случай действительно уникальный. На моем медицинском веку такого еще не было. Женщина выживала после падения с седьмого этажа, ребенок – с девятого. Здесь же высота в два раза больше! У всего есть логические границы. Законы физики работают для всех людей одинаково. Так что в этой ситуации без помощи свыше точно не обошлось. А второй момент – автомобиль. Видимо, он сработал как подушка безопасности. Погасил часть удара, – отметил главврач.

Сколько пробудет 41-летний «терминатор» в больнице, пока не известно. По словам Игоря Банина, это будет зависеть от хода лечения и изменений в состоянии пациента.

Удивительная история произошла на улице Летчика Колесниченко в новом ЖК «Гагаринский» вечером 3 апреля. Мужчина упал с 19 этажа воронежской высотки и выжил. «Летун» приземлился прямо на припаркованный у дома автомобиль Nissan X-Trail. От удара иномарка превратилась в груду металла. Между тем мужчина при помощи спасателей поднялся и самостоятельно пошел к ближайшей скамейке.

Местная жительница рассказала «КП-Воронеж», что согласно записям камер пострадавший перед ЧП долго крутился на улице у двери. Затем вошел вслед за кем-то внутрь, поднялся сначала на 18-й этаж и целый час провел там на общем балконе. Потом по ступенькам пошел на 19-й и уже оттуда полетел вниз.

– Про таких говорят «родился в рубашке». А я думаю, что не только в рубашке, а еще и в теплых носочках, шапке и варежках. Значок Бэтмена надо ему вешать, – добавила собеседница.

Воронежский СУСК проводит доследственную проверку по факту падения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Родился в рубашке и теплых носочках»: воронежцы рассказали о чудесном спасении мужчины, упавшего с 19 этажа. Он приземлился на машину, а потом пошел своими ногами (подробнее)

«Терминатор» с 19-го этажа: воронежец упал из окна высотки на машину, а потом пошел своими ногами. Удивительная история произошла в ЖК «Гагаринский» (подробнее)

Стала известна личность воронежца, выжившего после падения с 19 этажа на машину. Мужчине 41 год и его перед падением видели многие жители дома (подробнее)

В Воронеже 13-летняя девочка упала с девятого этажа и выжила. Школьницу забрали на скорой в больницу (подробнее)