Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2021 12:24

Воронежцам сообщили, когда закроют катки на площади Ленина

Несмотря на обещанные морозы, их начнут разбирать уже 10 марта
Катки на площади Ленина этой зимой почти уже отработали 73 дня.

Катки на площади Ленина этой зимой почти уже отработали 73 дня.

Фото: из архива «КП».

9 марта – последний день, когда можно будет покататься на коньках на площади Ленина. Несмотря, на прогноз погоды, обещающий минусовые температуры до конца рабочей недели, их начнут демонтировать, как и планировали ранее, в среду, 10 марта.

Дело в том, что по контракту площадь нужно очистить до 15 марта. Между тем в выходные (а именно тогда начинается настоящая весна) энтузиастов трудиться по полной мало. А работы предстоит немало – аккуратно убрать лед, не повредив систему охлаждения, слить жидкость в специальные емкости и разобрать конструкции, а потом увезти их на склад.

9 марта катки на площади Ленина работают, как обычно, до 21.30. Учитывая, что открылись они этой зимой 26 декабря, покататься в самом центре города воронежцы могли 73 дня.

Эти катки - последние среди открытых, которые еще работают. Ледовые пространства в парках «Динамо», «Южный», «Алые Паруса», в Комсомольском сквере на улице Кольцовской, а также возле торгового центра «Максимир», закрыли еще на прошлой неделе.