Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 февраля 2021 9:50

Задержанного вице-мэра Воронежа Юрия Бавыкина подозревают в мошенничестве на выборах

Чиновника допрашивают, ночь он провел в изоляторе временного содержания
Юрий Бавыкин, фото с сайта мэрии Воронежа

Юрий Бавыкин, фото с сайта мэрии Воронежа

Стали известны подробности задержания вице-мэра по градостроительству Юрия Бавыкина. В данный момент он находится в изоляторе временного содержания, в отношении него проводится проверка. Вероятнее всего, следственные действия связаны с «махинациями на выборах». Об этом сообщил корреспонденту «КП-Воронеж» собственный источник.

Также есть информация, что силовики заинтересовались им в рамках уголовного дела, возбужденного ранее в отношении депутата Гордумы Сергея Кудрявцева. Парламентарий подозревается в махинациях с ДК имени Кирова в Левобережном районе.

– Его показания могли вывести на Юрия Бавыкина, – пояснил источник.

Чиновник мог пообещать предпринимателю содействие на последних выборах в городскую Думу, когда он еще был на посту главы управы Коминтерновского района, предполагает источник.

Оперативные мероприятия правоохранители провели в кабинете вице-мэра, управе Коминтерновского района и избирательной комиссии того же района.

В мэрии Воронежа рассказали, что Юрия Бавыкина пока не отстранили от должности, а также пообещали содействовать силовикам.

– Если мероприятия связаны с текущей деятельностью служащего, структурные подразделения администрации окажут все необходимое содействие правоохранительным органам. Муниципалитет не сомневается, что расследование будет проведено объективно и всесторонне, – прокомментировали в горадминистрации.

Юрий Бавыкин был назначен вице-мэром по градостроительству в середине декабря 2020 года. До этого он возглавлял с 2018 года управу Коминтерновского района.