Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 октября 2019 11:36

Воронежского депутата ищут правоохранители всей страны

Силовики продолжают раскручивать клубок "Воронежской горэлектросети"

Депутата Воронежской городской Думы Олега Турбина объявили в федеральный розыск, следует из открытой базы МВД. "Разыскивается по статье уголовного кодекса", - указано в источнике.

По версии следствия, связанные с Олегом Турбиным компании фигурировали в деле "Воронежской горэлектросети". Напомним, монополист на рынке электричества оказался должен коммерческим организациям 600 миллионов рублей. Как говорят следователи, должностные лица "Горэлектросети" оформили фиктивные договоры на выполнение работ, после которых у "подрядчиков" появилась возможность требовать с "заказчика" деньги. Было задержано трое руководителей предприятия, в том числе экс-кандидат в мэры и депутат гордумы Руслан Кочетов. В начале июля его отпустили под домашний арест.

По данным гордумы, Олег Турбин в течение многих лет управлял компаниями, торгующими ювелирными изделиями. С 2013 года он руководил проектами в различных отраслях городского хозяйства. 13 сентября был избран депутатом гордумы по списку партии "Справедливая Россия".