Премия Рунета-2020
Воронеж
+18°
Boom metrics
НовостиАвто15 июля 2019 8:46

Трудная дорога к морю: Лосево Воронежской области встретило автомобилистов 30-километровой пробкой

Заторы регулярно возникают из-за мелких ДТП

Пробка в Лосево Воронежской области, не первый год выматывающая автомобилистам нервы, снова растянулась на 30 километров. Прошло это вчера, 14 июля, из-за ДТП на узком участке. Наиболее серьезные проблемы наблюдались в южном направлении.

Заторы по-прежнему происходят с завидной регулярностью. Так, 11 июля пробка растянулась на 20 километров. На момент написания материала в Лосево все спокойно.

К сожалению, основания для заторов создают не какие-то внешние силы, а объективные характеристики дороги.

- В июле прошлого года интенсивность потока доходила до 39600 автомобилей в сутки, в августе достигала своего пика - почти 43 тысячи автомобилей, - рассказала Светлана Ширяева, замдиректора воронежского филиала госкомпании «Автодор». - При этом пропускная способность данного участка – ориентировочно, 14-16 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, в населенном пункте снижен скоростной режим. Замедление связано и с большим количеством объектов сервиса, где постоянно идет остановка и выезд транспорта.

Кошмар должен закончиться уже следующим летом: по крайней мере, именно к этому сроку обещают сдать платный объезд Лосево и Павловска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Лосево: "Из-за пробки тысячи водителей мусорят и справляют нужду под нашими окнами". Как на трассе М-4 "Дон" дальнобойщики воюют с "обочечниками", а селяне зарабатывают на туристах. (Читать далее.)