Премия Рунета-2020
Воронеж
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2019 6:17

Воронежцы рассказали на видео Президенту о том, что на улице Ломоносова нет школы и детсада

Люди утверждают, что рядом есть пустырь, на котором можно было бы построить образовательное учреждение [видео]

Второе видеообращение к Владимиру Путину за последнюю неделю записали воронежцы. На этот раз к Президенту обратились жители улицы Ломоносова. Люди жалуются, что в их микрорайоне нет школы и детсада, и просят Владимира Путина повлиять на чиновников, которые оттягивают сроки начала строительства образовательных учреждений на неопределенные сроки. Есть только старая школа в 3,5 километрах от их домов. Работает шесть дней в неделю, при этом даже по внешнему виду заметно, что ей требуется серьезный ремонт. По словам местных жителей, рядом есть пустырь, на котором вполне могла бы разместиться школа.

Проблема существует уже давно, и обращение к Президенту говорит о том, что людей довели до отчаяния. Впрочем, есть и альтернатива: проект строительства школы и детсада на территории части яблоневого сада на пересечении с Московским проспектом.

- Застройщик планирует завершить работы в течение года-полутора. Реальной альтернативы этому проекту нет, так как во всех остальных местах земля федеральная, и использовать ее для возведения объектов социальной инфраструктуры не разрешают, - заявили в управлении информации мэрии Воронежа.

Напомним, в середине недели в Сети появилось видеообращение к Президенту жителей Березовой Рощи. Люди просят Президента не допустить строительства огромного жилого дома. По их словам, детсады и школы в их микрорайоне переполнены. И куда тогда везти детей жильцов еще и этой новостройки? Кроме того, жители Березовой Рощи утверждают, что дом строят на непрочной почве, и он в перспективе может рухнуть.