Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 апреля 2019 15:34

Воронежский мажор, сбивший курсанта МЧС, был героем другого скандального видео

Мужчина лихачил на другом "Мерседесе" с теми же номерами

В истории с неадекватом, сбившим курсанта МЧС, появляются новые повороты. Оказывается, в недалеком прошлом мужчина уже был героем видео о нарушениях ПДД.

Т788ТТ – такой знак, согласно базе «avto-nomer», закреплен за кроссовером GLE. Другой сервис – «Номерограм» - показывает, что раньше табличка была установлена на ином автомобиле. Это белый седан «Мерседес».

В далеком 2015 году его водитель стал героем другого видео с нарушениями ПДД. На Вогрэсовском мосту Воронежа «Мерседес» пересекает двойную сплошную и пытается вклиниться в поток. Когда его не пускает автомобиль с видеорегистратором, водитель резко тормозит перед ним и выходит выяснять отношения. Тот оказывается сознательным и уезжает.

Кстати, на видео заметно, что «Мерседес» бывал в разнообразных передрягах – у свежего автомобиля масса кузовных повреждений.

После того, как история прогремела в СМИ, сотрудники ГИБДД нашли водителя и вызвали его на беседу. Тот признал вину. Согласно статье «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», водитель иномарки получил полторы тысячи рублей штрафа.

Кстати, по данным полиции, у мужчины более 40 нарушений ПДД - и ни одной аварии. До 1 апреля 2019 года, конечно.