Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
НовостиАвто30 января 2019 7:02

Воронежский "Гаус" перестал быть официальным дилером "Фольксвагена"

Фирма по-прежнему в центре внимания

Воронежский автоцентр "Гаус" исчез из списка официальных дилеров "Фольксвагена". Компания по-прежнему может продавать автомобили немецкой марки, но уже в качестве посредника. Ее нынешний статус - неофициальный дилер. Напомним, что уставный капитал фирмы недавно перешел в залог другой компании - ООО "Сократ" (по данным СМИ, это юридическое лицо "Мотор Ленда").

В конце прошлого года у "Гауса" возникли разногласия с группой клиентов. Последние внесли предоплату за новые автомобили, но сроки доставки машин были сорваны.

- Заплатил за "Тигуан". Но машину, которая по VIN-номеру предназначалась мне, передали в другой город: видимо, дилер вовремя не выплатил деньги производителю, - рассказал "КП" один из бывших клиентов "Гауса" Александр Павлов. - В течение месяца я был и без машины, и без денег. После обращения в прокуратуру проблему удалось решить: мне все-таки вернули предоплату.

Видимо, многие могут Александру позавидовать. По сообщению городских СМИ, дилер не выдал клиентам порядка двух сотен автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мы сожалеем": "Фольксваген" обратился к клиентам воронежского дилера, не получившим автомобили. Производитель объяснил, почему "Гаус" лишили статуса официального дилера. (Читать далее.)