Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2018 14:32

Глава Карачаево-Черкессии пообещал помочь пострадавшим в ДТП с автобусами под Воронежем

Погибшие и большинство пострадавших оказались жителями КЧР

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем аккаунте Instagram, что власти республики помогут пострадавшим в ДТП, которое случилось под Воронежем. Напомним, 18 сентября в 20:20 на 525 км М-4 "Дон" столкнулись два рейсовых автобуса - Neoplan и Volvo. По предварительным данным, водитель автобуса Neoplan, 56-летний житель Карачаево-Черкессии, не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным на обочине автобусом Volvo. Пятеро погибли (все жители КЧР), еще 12 пострадали.

- Всем родственникам погибших и пострадавших будет оказана помощь в проезде к месту происшествия в Воронежскую область. Для этого в региональном МЧС открыт телефон «горячей линии» 8-878-22-6-62-00. Для родственников погибших и пострадавших будет организован транспорт. На месте властями Воронежской области организовано расселение родственников в гостиницах. Также будем оказывать помощь в перевозе в республику тел погибших. Сейчас, когда списки пассажиров автобуса известны, на уровне администраций городов и районов республики будем устанавливать связь с родственниками, - написал на своей странице Рашид Темрезов.

Также глава Карачаево-Черкессии сообщил, что в Воронеж прибыл министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, который будет решать вопросы, связанные с лечением пострадавших, их доставкой в республику. В окончании своего поста Темрезов уточнил, что взял на контроль техническое состояние автотранспорта, который занимается перевозками людей, в том числе и коммерческого транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Смертельная авария с двумя автобусами под Воронежем: «Страховки нет, договора тоже»

"Комсомолка" выяснила подробности страшного ДТП, случившегося в Новоусманском районе вечером 18 сентября.

- Это был мой первый рейс. Хозяева автобуса - мои знакомые - попросили съездить. Их водитель приболел. В понедельник утром все проверил. Рулевая, тормоза - визуально все находилось в исправном состоянии. Выехал из Ставропольского края. В Москве пробыл буквально утро. Выехал оттуда в час дня в обратном направлении, - пояснил водитель (подробности)

Пострадавшим в ДТП с участием двух автобусов в Воронежской области выплатят до двух миллионов рублей

Родственникам пассажиров, погибших в ДТП с участием двух автобусов в Воронежской области, положены страховые выплаты до 2,025 млн рублей. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.Например, за переломы конечностей выплачивают от 60 до 300 тысяч в зависимости от тяжести травмы. А простая ссадина оценивается в тысячу рублей (подробности)

Правоохранители возбудили уголовное дело после ДТП с двумя автобусами под Воронежем

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» после ДТП, которое произошло вечером 18 сентября в Новоусманском районе (подробности)