Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2026 10:25

Воронежские волонтеры выхаживают чеглока с травмой крыла

Волонтеры «Сердца леса» приняли чеглока от сотрудников Воронежского заповедника
Травма не мешает птице перелетать на небольшие расстояния.

Травма не мешает птице перелетать на небольшие расстояния.

Фото: "Сердце Леса"- помощь диким животным. Воронеж ВКонтакте..

Волонтеры «Сердца леса» приняли чеглока от сотрудников Воронежского заповедника. Птицу подобрали давно с травмой крыла. Об этом добровольцы в своем сообществе рассказали 12 сентября.

Как показал рентген, у чеглока был закрытый перелом правой лучевой кости возле локтевого сустава — кость уже срослась, образовалась костная мозоль, поэтому крыло полностью не складывается.

При этом травма не мешает птице перелетать на небольшие расстояния. Однако о полноценной жизни в дикой природе, по словам специалистов, чеглоку придется забыть.

Кстати, ранее сайт VRN.KP рассказывал о Павле Вороне — воронежском волонтере, таксидермисте и сотруднике ветеринарной клиники. Многие птицы попадают к Павлу через центр «Сердце леса», а также через людей, передающих его контакты друг другу.