На нескольких улицах Железнодорожного района Воронежа днем 22 июня ввели режим ЧС, сообщил губернатор Александр Гусев. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба в связи с воздушной атакой. Как ранее писал сайт VRN.KP.RU, по Воронежу ударили ракетами около полудня понедельника. Кроме фасадов нескольких многоквартирных домов повреждены верхние этажи одного из предприятий Воронежа.
- Для оперативной ликвидации последствий приняли решение ввести в пределах отдельных улиц режим ЧС. Ликвидация последствий продолжается, территория предприятия еще осматривается, - отметил глава региона.
Напомним, известно о троих пострадавших, один из которых в крайне тяжелом состоянии. Количество пострадавших уточняется.