
Фото: Анастасия АСТАШОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Воронеже днем 18 июня объявили тревогу из-за прямой угрозы удара БПЛА. В 16:23 губернатор Александр Гусев подтвердил работу систем оповещения и призвал жителей немедленно предпринять меры безопасности.
Глава региона потребовал от горожан срочно пройти в укрытия или закрытые помещения, держаться подальше от окон и остекленных конструкций. При визуальном обнаружении дрона необходимо покинуть зону прямой видимости аппарата и незамедлительно сообщить о нем по номеру 112.
Напомним, утром 18 июня губернатор сообщил, что дежурными силами ПВО в небе над двумя городскими округами и девятью районами региона были обнаружены и уничтожены 35 беспилотных летательных аппаратов.
«КП-Воронеж» есть в МАХ: подписывайтесь, чтобы не пропустить последние новости региона.