НовостиСпорт1 апреля 2024 9:37

Главный тренер воронежского «Факела»: «Мы решили локальную задачу»

Сергей Ташуев назвал «Оренбург» одной из лучших команд России по составу
Сергей Ташуев.

На пресс-конференции после нулевой ничьей с «Оренбургом» в первом домашнем матче 2024 года главный тренер «Факела» Сергей Ташуев отметил силу соперника. Он заявил, что считает «Оренбург» одной из лучших команд в России по составу. И отметил, что язык не поворачивается говорить о том, что эта команда, а также «Сочи», «Ахмат», «Балтика» – аутсайдеры.

Затем Ташуев подвел краткие итоги матча. По его словам первые 20-25 минут шла адаптация после искусственных полей, на которых воронежская команда тренируется уже месяц. Переход на натуральный газон проходит не бесследно, у футболистов есть микротравмы. После перерыва было уже легче, потому что правильно начали играть центральные хавбеки.

Ташуев отметил, что второй тайм «Факел» провел с хорошим давлением.

- Сразу забили гол, но, к сожалению, с нарушением правил. Был хороший момент у Романа Акбашева, который, заменив Максима Максимова, убыстрил игру. Итог – боевая ничья, локальную задачу мы решили. Не подпустили к себе конкурента, однако и оторваться от него не удалось.