Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2024 14:54

В Воронеже на Крещение оборудуют девять купелей

Большинство из них будут расположены на левом берегу
Купаться на Крещение можно только в оборудованных для этого местах.

Купаться на Крещение можно только в оборудованных для этого местах.

Фото: предоставлено ГУ МЧС России по Воронежской области..

В крещенскую ночь с четверга, 18 ноября, на пятницу, 19 января, в Воронеже можно будет окунуться в девять купелей. Их адреса сообщили в мэрии.

Большая часть купелей будут расположены на левом берегу. Три из них оборудуют в Железнодорожном районе по следующим адресам:

1. на Воронежском водохранилище, у дома № 52 по улице 25 Января;

2. на реке Усманка у Троицкого храма (Боровое);

3. на Усманке, у дома № 1в по улице Пляжная (Боровое).

Еще три будут расположены в Левобережном районе – все на Воронежском водохранилище:

1. со стороны парка «Алые паруса»;

2. у Успенского храма;

3. у дома № 2 по переулку Колыбельному.

Еще три купели сделают на правом берегу. В Ленинском районе можно будет окунуться в воду у святого источника на улице Софьи Перовской, в Советском – в микрорайоне Малышево на Малышевских озерах, в Центральном – на водохранилище в районе санатория им. Максима Горького. В связи с реконструкцией Петровской набережной купели в районе Адмиралтейской площади на этот раз не будет.

До окончания купаний у купелей будут дежурить сотрудники спасательной службы, полицейские и медики. Для обогрева людей выделят автобусы. Водителям следует иметь в виду, что возле мест купаний будут запрещать проезд и ограничивать парковку.

Воронежцев призывают не окунаться в воду в необорудованных местах, иначе можно погибнуть.

Напомним, в 2023 году к 8 утра 19 января в купели в Воронежской области окунулись около 10 тысяч человек, несмотря на плохую погоду – тогда во многих местах нашего региона шел «ледяной» дождь.