Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2023 16:08

В Воронеже будут эвакуировать автомобили с закрытыми номерами

Так власти хотят повысить уровень безопасности в регионе
В ближайшее время власти должны прописать регламент и определить сроки внедрения системы эвакуации.

В ближайшее время власти должны прописать регламент и определить сроки внедрения системы эвакуации.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Воронеже начнут эвакуировать автомобили с закрытыми или снятыми номерами. Об этом в своем телеграм-канале сообщил руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства Артем Сокольников.

Чиновник пояснил, что решение принимается не для пополнения бюджета, а чтобы дисциплинировать воронежцев и повысить уровень безопасности в регионе.

- Правительством региона берется неделя на то, чтобы прописать регламент взаимодействия всех органов, федеральных, региональных, на оценку технической готовности стоянок, подвижного состава эвакуаторов. Наверное, через неделю будут какие-то четкие контуры. Можно будет определиться со сроками, - уточнил Артем Сокольников.

Руководитель управления также добавил, что это решение принял оперативный штаб по задачам СВО, возглавляемый губернатором. У Александра Гусева такие полномочия появились 19 октября 2022 года, когда указом Владимира Путина в Воронежской области ввели средний уровень реагирования.

Ранее сайт vrn.kp.ru сообщал, как воронежские водители пытаются обмануть систему фиксации номеров на платных парковках. И какие средства используют чиновники для разоблачения нарушителей.