Boom metrics

В Воронеже ужесточили приговор экс-главе «Облкоммунсервиса»

Ему придется отсидеть в колонии три года
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Воронежский облсуд в апелляции ужесточил приговор бывшему директору ГУП ВО «Облкоммунсервис» Георгию Дятлову за взятку в 240 тысяч рублей. Экс-коммунальщику назначили три года колонии строгого режима. Об этом 31 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, Дятлов ушел с поста руководителя предприятия в конце июня 2020 года. А в сентябре 2020-го он был задержан силовиками. В отношение него следователи возбудили уголовное дело о взятке. Ему инкриминировали то, что в сентябре 2018 года он получил через подчиненных 240 тысяч рублей от одного из подрядчиков. За эту сумму подписал акты выполненных работ при реализации работ по реконструкции водозаборных сооружений в селах Коротояк и Покровка Острогожского района.

Однако в суде Георгию Дятлову удалось избежать реального срока. Его приговорили к штрафу в 2 млн рублей, а также запретили работать в государственных учреждениях в течение двух лет. Прокуроры посчитали это наказание по коррупционной статье слишком мягким и обжаловали приговор.

Судебная коллегия облсуда апелляционное представление прокурора удовлетворила. Дятлову назначили более суровое наказание – три года колонии строгого режима. Кроме того, коммунальщику запретили работать в госорганах три года.