В паблике «Мой и твой Воронеж» появилось видео двух открытых пивных магазинов, располагающихся рядом с закрытым, где торгуют детской обувью. И ехидный пост к нему:
Локдаун!!! Все детские магазины закрыли, ходят с проверками, зато пивнухи по всему городу открыты! Пейте на здоровье, не болейте!!!
В одном из комментариев к посту сообщили, что в ЖК «Лазурный» также открыты четыре пивных магазина, а два детских закрыты.
Пользователи группы также отметили, что в пивных магазинах обходят запрет, торгуя продуктами, то есть, товарами первой необходимости. А детская обувь, дескать, под это определение не попадает.
Напомним, ранее власти сообщили о том, что Воронежская область находится на пике пандемии ковида. Посещение «пивнух» явно не способствует его преодолению.