
Фото: Иван Макеев. Перейти в Фотобанк КП
Павловский райсуд оштрафовал 55-летнего местного жителя за повторное появление в общественном месте без медицинской маски. Его обязали заплатить в госказну 7,5 тысяч рублей. Ранее его уже задерживали за подобное нарушение. Тогда прогулка без маски обошлась ему в 1000 рублей.
Как рассказали в райсуде 11 февраля, мужчина в первый раз попал под «административку» в июне 2020 года. Для первого раза суд принял решение о штрафе в тысячу рублей. Во второй раз ковид-диссидента задержали уже в январе 2021 года.
Пока самый крупный штраф, который заплатил гражданин за повторное хождение без маски в общественном месте – 15 тысяч рублей. Тогда ковид-диссидента поймали в Лисках на автовокзале.