Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2021 7:15

Под Воронежем мужчину оштрафовали за повторное нарушение ковидных правил на 7,5 тысяч

Ковид-диссидента снова поймали без маски
Фото из архива КП

Фото из архива КП

Фото: Иван Макеев. Перейти в Фотобанк КП

Павловский райсуд оштрафовал 55-летнего местного жителя за повторное появление в общественном месте без медицинской маски. Его обязали заплатить в госказну 7,5 тысяч рублей. Ранее его уже задерживали за подобное нарушение. Тогда прогулка без маски обошлась ему в 1000 рублей.

Как рассказали в райсуде 11 февраля, мужчина в первый раз попал под «административку» в июне 2020 года. Для первого раза суд принял решение о штрафе в тысячу рублей. Во второй раз ковид-диссидента задержали уже в январе 2021 года.

Пока самый крупный штраф, который заплатил гражданин за повторное хождение без маски в общественном месте – 15 тысяч рублей. Тогда ковид-диссидента поймали в Лисках на автовокзале.