Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2020 10:55

В Воронежской области в новогодние каникулы увеличат число скорых для вызовов к больным "ковидом"

В больницах дежурных врачей обещают заменить полными бригадами
Скорых на праздниках будет работать больше, чем обычно.

Скорых на праздниках будет работать больше, чем обычно.

Фото: из архива «КП».

На заседании регионального оперативного штаба приняли решение увеличить количество скорых, выезжающих к больным коронавирусом. Поликлиникам и амбулаториям пообещали выделить дополнительные автомобили.

К тому же на длинных новогодних каникулах в воронежских больницах не останутся одни дежурные врачи. Планируют организовать работу полноценных медицинских бригад. За эти дни врачам, лечащим больных "ковидом", обещают платить вдвое больше, чем обычно.

Организована работа оперативного дежурного департамента здравоохранения на базе областного центра медицины катастроф. С 9:00 до 18:00 ежедневно с 31 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г. ему можно будет звонить по телефонам 257-97-75, 257-97-94.

В 72 медицинских организациях в новогодние праздники также будут работать специальные телефонные линии. По ним родственники смогут уточнить состояние пациента. Список можно увидеть здесь

Напомним, по данным регионального управления Роспотребнадзора на утро 29 декабря, за последние сутки в Воронежской области от коронавируса умерли 25 человек. При этом уже несколько дней число заразившихся держится в районе от 380 до 390 (или даже чуть больше) человек.