Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2020 5:56

В Воронеже на выходных синоптики обещают сильную жару

Температура будет доходить до +29 градусов, а в начале новой рабочей недели перевалит за 30
В нынешних условиях загорать лучше в гордом одиночестве.

В нынешних условиях загорать лучше в гордом одиночестве.

Фото: Михаил ДЕНИСОВ

В Воронежском гидрометцентре сообщили о несколько запоздалом приходе по-настоящему летней погоды. Причем уже на выходных не просто потеплеет, а станет по-настоящему жарко. Солнцепек нам обеспечат воздушные массы с юга, а потом и с востока, где еще совсем недавно царствовал антициклон. Теперь он утвердится и над территорией Воронежской области по крайней мере на ближайшие четыре дня.

В субботу, 6 июня, вместо юго-западного подует южный ветер, синоптики прогнозируют ночью дождь и +14 градусов. Зато днем воздух прогреется до +27, выглянет солнце, на него периодически будут набегать тучи.

В ночь на воскресенье, 7 июня, при пасмурной погоде метеорологи обещают +15 градусов. Днем будет солнечно и уже по-настоящему жарко – до +29.

Ночью в понедельник, 8 июня, будет тепло - +17 градусов, хотя и пасмурно. Днем подует юго-восточный ветер, синоптики обещают солнечную погоду, жара достигнет отметки +30 градусов.

В ночь на вторник, 9 июня, снова сменится ветер – на этот раз на восточный, он принесет с собой +18 градусов, будет пасмурно. Днем снова метеорологи прогнозируют безоблачную солнечную погоду. Столбик термометра достигнет отметки в +31 градус.

В то же время пляжи в Воронежской области в связи с эпидемией коронавируса открывать пока не будут. Да и загорать нужно с соблюдением дистанции в 1,5 метра.