Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 мая 2020 10:35

В Воронеже могут приступить к строительству Остужевской развязки в ближайшие пару месяцев

Если федеральный бюджет на это выделит средства
На остужевской развязке достаточно мелкого ДТП или поломки светофора, чтобы образовалась "глухая" пробка.

На остужевской развязке достаточно мелкого ДТП или поломки светофора, чтобы образовалась "глухая" пробка.

Фото: Татьяна МИСТЮКОВА

К строительству Остужевской развязки в Воронеже могут приступить в ближайшие пару месяцев.

- Наша заявка практически одобрена в Москве, федеральное финансирование тоже практически подтверждено. Если нам выделят средства, то однозначно строить начнем в ближайшие месяц-два, - рассказал сегодня в рамках прямого эфира в соцсетях руководитель департамента дорожной деятельности области Максим Оськин. – Это будет надземное, двухуровневое сооружение с эстакадами и развязками.

Напомним, улицу Остужева реконструируют в границах от Северного моста до примыкания к транспортной развязке на пересечении трассы М4 «Дон» (в районе улицы Изыскателей) на общей площади около 36 га. При этом дорога протяженностью 3,5 км должна расшириться до 6 полос и достичь параметров магистральной улицы общегородского значения первого класса с непрерывным движением. Также там разместят велосипедные дорожки, наружное освещение, ливневую канализацию, проведут озеленение и транспортное обустройство.

Кроме того, ранее сообщалось, что развязку начнут строить в 2021 году – после завершения реконструкций путепроводов на улицах 9 Января и Ленина.