Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2019 11:48

Акционеры решили ликвидировать воронежский мясокомбинат через четыре года после того, как он закрылся

Они даже ухитрились получить прибыль за 2018 год

На собрании акционеров мясокомбината «Воронежский» (улица Ворошилова, 10) было принято решение о его ликвидации. Такое решение можно было принимать еще четыре года назад, когда фактически производство мяса и субпродуктов, в состав которых оно входит, было остановлено.

Однако за это время шла активная торговля всем, что осталось от мясокомбината. Финальным аккордом стала продажа площадки, зданий и других активов одной из строительных компаний за 620 миллионов рублей. Такую приличную сумму отдали за земельный участок участок площадью 53,9 тыс. м2, гараж, построенные в 70-х годах прошлого века аммиако- и мазутохранилище, инженерные сети. Видимо, из нее и сложилась и прибыль по итогам 2018 года – на одну акцию 15 487 рублей.

Мясокомбинат решили ликвидировать практически все акционеры, только четверо воздержались. По всей видимости, больше продавать было уже нечего. Ну а на месте бывшего комбината, по всей видимости, появится новый жилой комплекс.