Премия Рунета-2020
Воронеж
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2019 14:43

Еще на 50 перекрестках Воронежа могут появиться "умные" светофоры

Сейчас они установлены только на Московском проспекте

Еще 50 воронежских перекрестков оснастят "умными" светофорами. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев 17 апреля на встрече с журналистами.

Напомним, на данный момент такие устройства установлены на Московском проспекте менее, чем на десяти перекрестках. В декабре прошлого года мэр города Вадим Кстенин заявил, что "умные" светофоры улучшили пропускную способность на 18%.

Что же касается умных технологий в целом, то, по словам главы региона, кроме отдельных элементов - фото и видеофиксации - достижений нет.

- Мы продолжим развивать систему, но нужно около миллиарда только Воронежу, чтобы он приблизился к модели "умного" города. Эти средства пойдут на камеры и энергосберегающие счетчики. Однако у нас пока таких денег нет. Скорее всего обратимся к Ростеху. В области же дальше видеофиксации не пойдем, - пояснил Александр Гусев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мэр Воронежа пообещал "предоставить отчет в десяти томах" тем, кто сомневается в "умных" светофорах. Глава города рассказал, насколько изменилась пропускная способность Московского проспекта (подробнее)