Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 апреля 2019 15:26

Курсанта МЧС, которого сбил воронежец на «Мерседесе», выписали из больницы

Врачи только после выписки узнали, при каких обстоятельствах парень получил травмы

Курсанта воронежского института МЧС, которого сбил водитель на «Мерседесе», выписали из больницы. Об этом «КП» сообщили в БСМП №1. Медики подтвердили, что у парня было сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы. К счастью, парню повезло, травмы оказались не столь серьезными, как кажется после просмотра видео. На нем молодого человека буквально сносит огромный кроссовер. Курсант уже прошел лечение, и врачи отпустили его домой. Об обстоятельствах, при которых он пострадал, сотрудники медучреждения узнали, как и многие воронежцы, из новостей.

Напомним, шокирующее ДТП случилось 1 апреля у воронежского института МЧС. Водитель на полной скорости сбил стоящего парня. Как считают следователи, это было не просто ДТП, а покушение на убийство. Именно по этой статье в отношении подозреваемого 9 апреля возбудили уголовное дело. Сегодня следователи обратился в Ленинский районный суд с ходатайством об избрании задержанному 45-летнему воронежцу меры пресечения в виде заключения под стражу. 11 апреля решится вопрос об его аресте.

Между тем, в соцсетях высказали одну из версий ужасного происшествия. На первых кадрах видео можно заметить другого парня в форме. Водителю могло показаться, что тот задел метлой его дорогую машину. Потому он якобы и обрушил гнев на парня в форме МЧС - правда, совсем другого.

Также некоторые источники сообщают, что мама мужчины - высокопоставленный медицинский чиновник и бывший депутат. Не исключен расклад, что семья будет пытаться объяснить произошедшее состоянием здоровья водителя (и добудет соответствующие справки).

- В случае подтверждения информации, которая до этого фигурировала в СМИ, о наличии у водителя заболевания, при котором управление транспортным средством противопоказано, сотрудники ГИБДД инициируют процедуру прекращения его водительских прав, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Воронежец на «Мерседесе», сбивший курсанта МЧС, 46 раз нарушал скоростной режим. А машина с теми же номерами уже попадала в скандальные видео (подробности)