Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 ноября 2018 16:03

Обрушение моста в Воронежской области: трое из шести раненых в тяжелом состоянии

Врачи рассказали «КП-Воронеж» о помощи, которую оказывают пострадавшим

Воронежские медики сообщили о состоянии пострадавших во время обрушения моста в Терновском районе. Напомним, ЧП случилось сегодня около четырех часов дня в селе Братки. Ремонтируемая конструкция не выдержала веса двух грузовиков и рухнула в воду.

- Пострадали шесть человек: водитель «КамАЗа», водитель «МАЗа», водитель строительного крана и трое рабочих. На место оперативно прибыли четыре бригады скорой, медики оказали пострадавшим всю необходимую помощь. Троих пациентов в тяжелом состоянии доставили в Борисоглебскую районную больницу, еще трое находятся на лечении в Терновке. Двое из них - в состоянии средней тяжести, один - в удовлетворительном. Из областного центра медицины катастроф в Борисоглебск выехала бригада в составе нейрохирурга и реаниматолога, - рассказал главный врач Воронежского областного клинического центра медицины катастроф Александр Артемов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Воронежской области рухнул мост: шесть раненых

В среду, 21 ноября, около четырех часов дня в селе Братки Терновского района рухнул мост через реку Савала. Его как раз в это время ремонтировали. Из двух полос действовала только одна: на ней с помощью светофора организовали реверсное движение (подробности)