Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиАвто25 сентября 2018 11:52

В Воронеже рядом с перекрестком "у самолета" появился светофор

Объект дожидается подключения

Много лет подряд жители улицы Ворошилова слушали свист тормозов, треск бамперов и отборный мат пешеходов, которые чудом выпрыгивали из-под колес. Переход у остановки "Космонавтов" явно требовалось как-то модернизировать. Зебра через шесть полос – это уже не есть хорошо. Но тут еще сплошной поток автомобилей, выходящих с перекрестка. К этим обстоятельствам нужно прибавить остановку: автобусы останавливаются прямо перед зеброй и закрывают водителям обзор.

Но перемены совсем близко: здесь появился светофор. Пока он не выдает свое присутствие сигналами. Как рассказывают в мэрии, процедура подключения к сети потребует времени. Сначала он долго будет мигать желтым сигналом. Светофор войдет в рабочий режим не раньше, чем через месяц.

В городской администрации рассказали, что этот объект стал одним из четырех, построенных в этом году по муниципальному заданию. Об остальных подробнее рассказано здесь.

В комментариях к этой заметке и в нашей группе "Вконтакте" вы можете сообщить, где еще в нашем городе остро нужны светофоры. А пока приводим мнение автомобилиста под ником LexxSharingan:

- Давно вызывает негодование, что у нас часто пешеходный переход и остановка общественного транспорта почти совмещены, да так, что "сараи" останавливаются и закрывают обзор и водителям и пешеходам. Но помимо нытья с негодованием - спасибо властям, что хоть и спустя много лет, но упорядочили светофорами переходы в центре у Дома Офицеров, а также на Димитрова (напротив "Мака" и где раньше был магазин "Стольник"). Это прилично разгрузило движение и сократило число ДТП. Регулируемый пешеходный переход — во благо всем участникам движения, и сам по себе движение к порядку.