+15°
НовостиСпорт16 июня 2018 20:37

Чемпионкой мира по боксу стала воронежская спортсменка Татьяна Зражевская

Она одолела соперницу из Венгрии

Воронежская спортсменка Татьяна Зражевская стала чемпионкой мира по боксу по версии WBC International. Титульный бой прошел в Мюнхене в субботу, 16 июня. Соперницей нашей землячки стала Габриэлла Буса из Венгрии.

- Спасибо всей моей команде. Всем кто поддерживал, вас было очень много! Это большое событие для меня, для моих двух тренеров и, надеюсь, для города тоже, - написала Татьяна на своей страничке в соцсети после боя.

Довабим, что до этого Таня долгое время не выходила на ринг. Почти полгода она готовилась к этому бою.

В профессиональном боксе спортсменка дебютировала в 2016-ом. В любительском девушка добилась многого: Чемпионка России, победительница Кубка мира, чемпионка международного турнира по боксу среди девушек The Golden Girl Championship. Из проведенных 176 боев Таня выиграла 164.