Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2018 9:32

Воронежцы необычно поздравили земляков с Днем защитника Отечества

Настоящий самолет жители выстроили из своих автомобилей [видео]

Воронежские автомобилисты поздравили жителей столицы Черноземья с Днем защитника Отечества. Уже полюбившийся воронежцам флешмоб устроили на парковке у ТРЦ «Сити-парк «ГРАД».

В построении фигуры самолета участвовало более 100 машин. Автомобили зажгли фары и аварийные сигнализации.

- Уважаемые мужчины, поздравляем вас с Днем Защитника Отечества! Желаем вам мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания. Пусть окружающие радуют, семья дает силы и вдохновение, работа приносит желанные плоды. Мужества вам, силы духа и много удачи, - обратились к горожанам огранизаторы.

Фото и видео флешмоба они выложили в группе в соцсети «Местоположение ДПС Воронеж & МДПС Воронеж». Снимали фигуру с помощью квадрокоптера.

Напомним, ребята устраивают флешмобы ко всем государственным праздникам. Ко Дню знаний они выстроили из своих машин колокольчик. 12 июня автомобилисты изобразили двуглавого орла. К 1 мая воронежцы "нарисовали" автомобилями серп и молот, к 8 марта - тюльпан. А на День города больше 110 машин выстроились во фразу «Я люблю Воронеж».Традиционно временем для проведения акции выбирают вечер, чтобы композицию можно было красиво подсветить фарами.