Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 ноября 2013 13:20

В Воронеже нелегальные приезжие "прикрывались" ребенком, продавая героин

Для покупателей пара прятала наркотики на детских площадках
Источник:kp.ru

Сотрудники воронежского наркоконтроля раскрыли этническую преступную группу торговцев наркотиками. У них нашли больше килограмма героина. В группу входил 22-летний гражданин Таджикистана и его сожительница, также на преступный промысел для прикрытия они брали трехмесячного ребенка.

Суть их "работы" была в том, что они делали закладки с героином, таким образом анонимно распространяя наркотик. По телефону они сообщали наркоманам, где закладка после перевода денег на их счет. Несмотря на меры предосторожности, их все-таки вычислили и задержали с поличным.

- Зачастую «закладки» делались непосредственно на территории детских площадок, сообщили в управлении госнаркоконтроля по Воронежской области. - Свертки с наркотиками могли найти дети, играющие поблизости. Сожительницу таджика задержали при перевозке очередной партии героина весом 1 килограмма из Москвы.

При обыске на съемной квартире подозреваемых наркополицейские нашли еще около 100 граммов расфасованного и подготовленного к сбыту зелья. Сейчас в отношении задержанных возбудили несколько уголовных дел, решается вопрос об избрании им меры пресечения и дальнейшей судьбе малолетнего ребенка