Boom metrics

В Воронежской области полицейские спасли тонущую девочку

Ребенок попал в ледяную западню в проруби местного пруда
Источник:kp.ru

Полицейским Лискинского района пришлось рисковать жизнью и нырять в ледяную воду. 7 апреля около восьми вечера в полицию позвонила жительница поселка Давыдовское. Взволнованная 31-летняя женщина рассказала, что недалеко от местного пруда она слышала крики о помощи. Дежурный сообщил местным коллегам, и те бросились по вызову.

Приехав на место, полицейские бегом прочесали территорию, и увидели, что в беду попал ребенок. 13-летняя девочка еле барахталась в ледяной воде местного пруда. Не раздумывая, старшина ППС Сергей Монтус бросился на помощь утопающему ребенку. Но тонкий лед не выдержал мужчину, и полицейский сам оказался по горло в холодной воде. Тогда его коллега, участковый уполномоченный лейтенант полиции Антон Кузьмин спустился в воду и схватил за руку напарника. На помощь прибежал и охранник заправки, которая находится в 250 метрах. Совместными усилиями полицейские вытащили девочку на твердую землю, рискуя жизнью.

Замерзшего ребенка бытро отвезли к родителям - она была в ледяной воде примерно полчаса, и была дорога каждая минута. Но благодаря героическому поступку полицейских, девочка осталась жива. Сейчас ее жизнь вне опасности.