Премия Рунета-2020
Воронеж
+20°
Boom metrics
Общество24 июня 2022 10:37

Первый этап реконструкции Остужевской развязки в Воронеже выполнили на 38%

До конца года власти найдут подрядчика для строительства дублера Московского проспекта
Власти согласовали второй и третий этапы

Власти согласовали второй и третий этапы

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Работы первого этапа реконструкции Остужевской развязки выполнены на 38%. Речь идет о пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева. Кроме того, региональные власти согласовали проведение второго и третьего этапов. Об этом сообщили в департаменте дорожной деятельности в пятницу, 24 июня.

Отметим, первый этап должен завершиться до конца 2022 года. В рамках него ведется строительство 14-пролетного путепровода на 15 опорах над железнодорожной дорогой параллельно действующему виадуку.

В ближайшее время мэрия определится с подрядчиком для второго этапа. Запланировано строительство шестиполосного участка от путепровода до пересечения с трассой «Дон». Также сделают развязки на перекрестке улиц Остужева и Минской и в районе Северного моста. Кроме того, построят шестиполосный участок от Северного моста до путепровода.

Третий этап – реконструкция существующего путепровода через железнодорожные пути на улице Остужева и строительство нового с организацией трех полос в каждую сторону.

Кроме того, в департаменте напомнили, что в мае был заключен муниципальный контракт на строительство дороги Шишкова-Тимирязева. Речь идет о 1,7 млрд рублей. Работы должны быть выполнены до середины следующего года.

На контроле правительства также находится вопрос строительства дублера Московского проспекта. Сейчас проектная документация проходит госэкспертизу. До конца 2022 года планируют определится с подрядчиком.