Boom metrics
Происшествия19 мая 2022 9:04

Многодетного отца, погибшего из-за обстрела украинских военных, похоронят под Воронежем за счет компании, где он работал

Жене Василия Мерзликина обещали помочь чиновники местной администрации
Источник:kp.ru
Осколки снаряда, разорвавшегося в поселке Теткино. Фото: телеграмм-канал губернатора Курской области Романа Старовойта.

Осколки снаряда, разорвавшегося в поселке Теткино. Фото: телеграмм-канал губернатора Курской области Романа Старовойта.

Фото: другой источник..

Жену погибшего при обстреле украинских военных села Теткино Курской области водителя Василия Мерзликина Евгению приезжала морально поддержать заместитель главы администрации Новоусманского района по социальной политике Елена Трегубова. Женщине, живущей в селе Бабяково, теперь предстоит одной воспитывать трех детей – мальчику 13 лет, а младшей дочке всего годик. Ее старшей сестре шесть лет. Дети находятся в школах и садике, и, видимо, пока еще не знают, что папы у них больше нет.

Организацию похорон взяла на себя транспортная компания, в которой работал 38-летний Василий Мерзликин. А с бытовыми вопросами обещали помочь в местной администрации.

Напомним, ранним утром 19 мая поселок Теткино в Курской области обстреляли со стороны Украины. Повреждены несколько домов, в том числе здание местного завода, где производят спиртные напитки. Туда и привозил сырье Василий Мерзликин. Он оказался там прямо во время обстрела и получил смертельное ранение.