Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics
Происшествия4 февраля 2021 20:11

В Воронеже возбудили уголовное дело после падения мужчины из окна на младенца в коляске

20-летний парень и полугодовалый ребенок погибли
Фото с места трагедии.

Фото с места трагедии.

Фото: Кирилл Мишин

Воронежские следователи возбудили уголовное дело по статье причинения смерти по неосторожности (ч.1 статьи 109 УК РФ) после трагедии в микрорайоне Шилово. Напомним, 4 февраля в жилом комплексе «Звездный» около 17 часов из окна многоэтажки выпал парень. Он рухнул на младенца в коляске, с которым гуляла мама. Оба скончались.

Как уточнили в СУ СКР по Воронежской области, погибшим взрослым оказался 20-летний парень. Он упал из квартиры с 17 этажа. Молодой человек скончался на месте от полученных травм. Шестимесячному малышу медики оказали помощь. Но спасти ребенка не удалось.

- Следователи провели осмотр места происшествия, назначили необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Ход следствия взят на личный контроль руководителем регионального следственного управления, - добавили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новая трагедия в Воронеже: после падения мужчины из окна на коляску погиб шестимесячный младенец. Мама с ребенком шли мимо многоэтажки в Шилово (подробнее)