Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
Общество15 ноября 2019 13:55

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов возглавил медиарейтинг глав заксобраний ЦФО

При этом в общероссийском рейтинге председатель регионального парламента занял третью строчку
Источник:kp.ru
.

.

Опубликован октябрьский медиарейтинг глав законодательных органов РФ. По итогам месяца председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов оказался на третьем месте после председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова (1 место) и председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко (2 место). В рейтинге глав законодательных органов Центрального федерального округа Владимир Нетёсов занял первое место, обогнав председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова и председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова.

Напомним, что в октябре председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов провел совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья и посетил новый микрорайон, где будут предоставлены квартиры для жителей ветхих домов. Он сообщил, что в период 2019-2025 годов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Воронежской области будет расселено 25 непригодных для проживания многоквартирных домов. Кроме того, Владимир Нетёсов побывал с инспекционной поездкой в детских садах, построенных в рамках нацпроекта. В ходе посещения нового детского сада в Воронеже Владимир Нетёсов сообщил, что в детских садах Воронежской области в течение 2020 и 2021 годов будет создано свыше 2,6 тысячи мест для детей от полутора до трех лет.

Также Владимир Нетёсов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ, где были рассмотрены вопросы защиты законных прав заемщиков и поддержка молодых и многодетных семей.

Владимир Нетёсов вместе с членами Молодежного парламента региона высадил саженцы на месте горельников в Левобережном лесничестве Воронежа, а затем вместе с депутатами Воронежской областной Думы принял участие в субботнике.

Напомним, что в октябре депутаты Воронежской областной Думы приняли масштабный блок экономических законов, а также ряд законов социальной направленности. Например, депутаты продлили период льготного проезда в электричках для студентов и школьников. Кроме того парламентарии усовершенствовали региональный закон о защите прав дольщиков.

Также, в октябре при поддержке Воронежской областной Думы прошел региональный этап акции «Онкопатруль».