Boom metrics
Общество23 сентября 2019 13:35

Председатель Воронежской облдумы принял участие в благотворительной акции «Белый цветок»

Владимир Нетёсов приобрел на благотворительной ярмарке несколько сувениров
Источник:kp.ru
.

.

21 сентября председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов стал одним из почетных гостей Центральной благотворительной ярмарки «Белый цветок! Область Добра!», которая проходила в Кольцовском сквере Воронежа.

В текущем году мероприятие, состоявшееся в рамках традиционной Недели Добра и Милосердия, прошло с участием представителей разных районов Воронежской области с продукцией, являющейся их визитной карточкой: сувениры и изделия народных промыслов, хлебобулочная и кондитерская продукция, продукция пчеловодства и т.д. Для горожан и гостей праздника были организованы мастер-классы, игры и конкурсы для детей.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов приобрел несколько сувениров на благотворительной ярмарке. Он напомнил, что все вырученные в ходе этих мероприятий средства будут переданы на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями, и призвал всех воронежцев активнее участвовать в этом традиционном проекте.

.

.

– Благодаря акции «Белый цветок», инициированной Воронежской Епархией, Митрополитом Сергием, в нашей области с 2012 года собрано более 70 миллионов рублей на помощь онкобольным детям. Это очень важная акция и самое главное, что именно дети становятся активными участниками Недели Добра, потому что все поделки, которые можно приобрести на благотворительной ярмарке, сделаны воронежскими школьниками, – сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Депутаты Воронежской областной Думы также приняли участие в Неделе Добра, поддержав акцию «Белый цветок» в своих избирательных округах.

Благотворительная акция «Белый цветок» в 2019 году проводилась в Воронежской области с 15 по 22 сентября. Цель акции – оказание помощи детям с тяжелой формой онкологии. В настоящее время в акции принимают участие почти все благотворительные организации г.Воронежа и тысячи неравнодушных жителей. Всего за годы проведения благотворительной акции «Белый цветок» в Воронежской области (2012 – 2018 гг.) было собрано 74 млн. 802 тыс.