Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
Пресс-релизы28 сентября 2015 8:00

«Ростелеком» в цфо подготовил все необходимое оборудование связи к осенней волне егэ

«Ростелеком» провел тестирование оборудования для видеонаблюдения, которое обеспечит прозрачность процедуры повторной, осенней сдачи Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 16 городах ЦФО
Источник:kp.ru

Телекоммуникационная инфраструктура оператора связи полностью готова к старту проекта.

Для проведения видеонаблюдения за экзаменами, запланированными в период с 26 сентября по 9 октября, в 16 областях ЦФО задействовано 318 программно-аппаратных комплекса (ПАК), которые обеспечивают возможность 100%-ной онлайн-трансляции за ходом ЕГЭ. В частности, в Воронежской области установлено 50 ПАКов.

В состав каждого ПАКа входят две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер и комплект кабелей.

«Сентябрьские экзамены являются последними экзаменами в 2015 году, – директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Камышев. - «Ростелеком» обеспечит не только возможность записи экзаменов, но и онлайн-трансляцию со всех пунктов проведения ЕГЭ. Реализация системы видеонаблюдения за ходом экзаменов – большая ответственность для компании, так как сбой в предоставлении этой услуги может привести к аннулированию результатов экзаменов. Обеспечение контроля над ходом ЕГЭ, его прозрачности, создает для всех выпускников равные условия. За прошедшие два года мы не дали оснований усомниться в качестве наших услуг».

Напомним, «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2015 году. Согласно контракту крупнейший интернет-провайдер страны будет осуществлять видеотрансляцию сигнала с ПАКов на портал www.smotriege.ru, мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак. Для реализации проекта «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны.

* * *

Воронежский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Воронежской области и входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком–Центр») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Центрального федерального округа.

«Ростелеком-Центр» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЦентрТелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 14 региональных филиалов.

* * *

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,2 млн пользователей, из которых свыше 3 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

реклама