Boom metrics
Общество10 ноября 2011 22:00

Воронежские травмпункты приняли первых пострадавших из-за гололеда

Судя по всему, дворники проигнорировали гололед [видео]
Источник:kp.ru

В среду мы писали о надвигающемся на наш город циклоне со снегом и мокрым дождем. Синоптики предупреждали, что на дорогах в может быть скользко. Дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы и приготовились к уборке улиц. Чего не скажешь о дворниках. Они, по старой традиции, проигнорировали все предупреждения, и в четверг утром Воронеж напоминал каток. Тротуары, предусмотрительно посыпанные песком, можно было наблюдать только у некоторых школ, поликлиник и больниц. Первыми последствия нерадивости коммунальных служб ощутили врачи-травматологи:

- Сегодня с утра к нам на «Скорой» привезли уже троих пациентов, упавших на льду, - рассказали «Комсомолке» в травмпункте больницы № 2. - У них переломы рук и ног, а также ушибы.

Гололед в Воронеже

И это не считая тех, кто после падения смог самостоятельно дойти до врача. Всего в четверг в больницы обратились около десяти человек. К середине дня, к радости дворников, лед растаял, но, учитывая прогноз погоды, можно смело утверждать: до конца недели гололед повторится не один раз.

Между тем 10 ноября чиновники посетили комбинат благоустройства Советского района, где с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС в режиме онлайн посмотрели, как убирают снег. Результатами остались довольны. Новая система позволяет контролировать процесс: где работает каждая машина, куда вывозят снег... Жаль только, что «маячки» нельзя прицепить к дворникам, чтобы контролировать и их «ударный» труд. Чиновники пока только пугают работников метлы и лопаты суровым наказанием: дескать, за уборкой дворовых территорий будем следить строго и накажем. Результатов, увы, не заметно...

«КП-Воронеж» Вконтакте, Facebook, Twitter и Одноклассники