Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
Политика30 октября 2011 22:00

«Черный пиар» добрался до Воронежа?

Источник:kp.ru

Все ведущие политические партии в России договорились о том, что предстоящие выборы должны стать честными, и обязались не использовать различные грязные предвыборные технологии. «Джентльменское соглашение» об этом было подписано и в Воронежской области, в том числе и областным отделением КПРФ. Однако эта партия одной из первых подверглась удару со стороны «черных политтехнологов». Несколько дней назад воронежцы прочитали так называемый «новый номер» газеты «Красный Воронеж», в котором якобы руководители обкома компартии и другие известные персоны делали неоднозначные заявления. Воронежцы ужаснулись: партия, последовательно выступающая за благополучие пенсионеров, теперь против повышения пенсий? А депутат Госдумы, сам рожденный в голодное военное время, высказался против «детей войны»?

Для того чтобы внести ясность в происходящее и высказать свое отношение к фальсификациям, первый секретарь воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков и депутаты ГД РФ Сергей Гаврилов и Руслан Гостев собрали в малом зале областной Думы пресс-конференцию.

- Все эти выдумки вызывают брезгливость, - прокомментировал один из героев скандальных публикаций Руслан Гостев. - У нас пока нет конкретных данных, кто выступил заказчиком подобных публикаций, однако у меня есть мнение, что в этом участвовали не только наши политические противники, но и люди из руководства региона.

Сергей Гаврилов выразил стратегическую позицию партии:

- КПРФ - единственная партия, которая реально поддерживает воронежские предприятия на федеральном уровне. Избиратели знают, что наша фракция в Государственной Думе принимает законы, отвечающие интересам простых граждан, тогда как фракция правящей партии по сути просто занимает депутатские места в парламенте. Наши инициативы защищают отечественное производство, сохраняют рабочие места. Мы выступаем за сохранение гарантий для всех граждан, традиционных русских ценностей - в этом к нам за помощью обращаются даже активисты иных партий. Наша позиция проста и понятна всем, кто хочет честных выборов и благополучия для всех россиян.

По словам коммунистов, у них есть мощная правовая служба, и впредь за ходом выборов будут следить очень пристально. КПРФ ясно высказалась по отношению к грязным технологиям, теперь представители партии ждут реакции от губернатора.