Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
Происшествия25 ноября 2009 6:58

В Воронеже продолжается суд над парой, ограбившей ювелирный салон

Продавщица драгоценностей и охранник обчистили магазин почти на 90 миллионов рублей

Напомним, магазин «Сердолик» на Ленинском проспекте, 131 обчистили в ночь на 11 марта (Читайте «Ювелирный салон в Воронеже обчистила влюбленная пара»). Денег воры унесли сравнительно мало - 4 миллиона 600 тысяч, зато драгоценностей - на 80 с лишним миллионов.

Уже через несколько дней милиционеры задержали подозреваемых - 32-летнюю продавщицу Людмилу* и 38-летнего ЧОПовца Владимира. Сейчас он находится под стражей, а Людмила - под подпиской о невыезде. По статье «кража» им грозит до 10 лет тюрьмы.

- Я хочу, чтобы их наказали по максимуму, - негодовала вчера на суде Ольга Шершнева, владелеца ювелирного дома «Сердолик». - Вы видели, как ведет себя Владимир! У него виноваты все - и судья и следователи - но только не он. Хотя я уверена, что инициатор кражи Людмила.

Самое интересное, что в ходе заседания Владимир решил ознакомиться с фотографиями всех ювелирных изделий, украденных из салона. Видимо, тогда впопыхах охранник не успел их как следует изучить. Суд не стал ему препятствовать. Таким образом, подсудимый начал изучать многотомный фотоархив нескольких тысяч ювелирных изделий, а заседание перенесли на 4 декабря.

* имена подсудимых изменены.