Boom metrics
Общество24 ноября 2009 22:00

Процесс по делу о гибели воронежского школьника в бассейне: коллеги не хотят «топить» тренера

Продолжается суд над Татьяной Фильцовой
Источник:kp.ru

Напомним, на прошлом слушании, которое состоялось 10 ноября следователь предъявил обвинение тренеру погибшего мальчика Татьяне Фильцовой по статье «причинение смерти по неосторожности» (читайте «Татьяна Фильцова, тренер утонувшего в бассейне мальчика: «Моей вины в смерти Паши нет» ) .

На вчерашнее заседание в Железнодорожный суд пришли сразу три тренера из Дворца подводного спорта - их вызвали в качестве свидетелей. Но никто из троих не подтвердил, что обвиняемая отсутствовала в зале в момент гибели ребенка (на эту версию, собственно, и опиралось обвинение). Мы, мол, были так заняты своими учениками, рассказывали по очереди коллеги Фильцовой, что даже не заметили, была ли Татьяна Васильевна в зале или нет...

Правда, одна из коллег обвиняемой подтвердила, что в день трагедии решетки на отверстии коллектора не было еще до того, как мальчик прыгнул в воду. А значит, не сам Паша ее сдвинул, как говорили ранее.

Татьяне Фильцовой слова не дали. Ее позицию в суде уже знают - несчастный случай произошел только из-за открытой решетки, а значит, отвечать за смерть ребенка должны инженеры по технике безопасности.

Однако суду предстоит опросить еще около 40 свидетелей, чтобы приступить к рассмотрению доказательств, в том числе и самого веского.

- Сделать это мы сможем примерно через пять слушаний, - прокомментировала судья Татьяна Масейкина. - Пока сказать, виновна ли Фильцова, нельзя - процесс завершится не раньше чем в январе 2010 года.