В понедельник, 8 декабря, в лискинскую администрацию поступила заявка на проведение пикета в поддержку неформалов. 12 декабря, в День Конституции России, на площадь перед мэрией должны были выйти панки, эмо, анархисты, готы, рэперы. А вместе с ними (?!) - геи, лесбиянки и бисексуалы...
- Пикета не будет! - заявил нам Сергей ЧЕСТИКИН, заместитель главы администрации Лисок. - Если бы речь шла только о сексуальных меньшинствах, то акция еще могла бы состояться. Но в данном случае геи и лесбиянки явно преследуют какие-то свои цели, а молодежь приглашают как прикрытие. Например, панки о намечающемся «мероприятии» вообще ничего не знали.
В администрации опасаются, что из-за «ориентации» пикета в городе могут возникнуть беспорядки: Лиски все-таки не Амстердам!
- Обычные люди могут агрессивно отреагировать на такую акцию, - объяснил Сергей Александрович.