Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Новости24 сентября 2011 8:00

В Воронеже пройдет фестиваль воздушных змеев

В воскресенье состоится красочный парад ярких летунов в Железнодорожном районе города

25 сентября в Железнодорожном районе Воронежа пройдет яркое, запоминающееся зрелище – фестиваль воздушных змеев! Всех любителей запускать красочных летунов ждут в 11.00 на песчаной косе напротив 71-й школы (остановка «Домики», это от Остужева в сторону Отрожки шесть остановок). Точное время запуска змеев будет зависеть от погоды.

Сделать змея можно сегодня, в субботу, с 10.00 до 13.00 на станции юных техников № 3. Победителей определят в номинациях «высота полета», «оригинальность конструкции и художественного оформления», «запуск воздушного «поезда» из трех и более змеев». В подарок они получат змеев, сделанных участниками фестивалей прошлых лет и педагогами СЮТ № 3.

Запуск воздушных змеев – это всегда праздник, который собирает вместе родителей и детей, друзей и знакомых. Это возможность интересно провести время на открытом воздухе. Традиция запускать воздушных змеев появилась во II веке до н.э. в Китае, и до сих пор это мероприятие является увлекательным занятием для детей и взрослых.