Boom metrics
Новости11 октября 2010 7:55

Воронежским погорельцам необходимо снять с учета сгоревшее имущество

Иначе придется по-прежнему платить за него налоги

Из-за лесных пожаров, которые бушевали в области минувшим летом, сотни семей лишились домов, дач, гаражей и машин.

- По закону недвижимое имущество и автомобили облагаются налогом и, чтобы его перестали начислять, уничтоженное огнем имущество необходимо снять с учета. И тянуть с этим не стоит, - говорят в налоговой службе. - Ведь, если взимание налога на имущество прекращается с момента его утраты, то транспортный налог будет начисляться до тех пор, пока владелец не снимет с учета сгоревшую машину.

- Для снятия с учета имущества необходимо представить в ГУЮ справку о пожаре, выданную Главным управлением МЧС по области, и выписку из протокола заседания рабочей группы по оказанию помощи пострадавшим от пожара, выданную органами местного самоуправления, - рассказали "Комсомолке" в отделе налогообложения физических лиц УФНС области. - Транспортное средство снимают с учета в ГИБДД.

В налоговую службу погорельцам специально идти не нужно. Сведения о снятии с учета автоматически передаются налоговикам.