Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2026 11:15

Воронежские волонтеры выпустили на волю ласку, которую принесла в зубах кошка

Зверька выпустили в Семилукском заказнике
Молодая ласка

Молодая ласка

Фото: "Сердце Леса"- помощь диким животным. Воронеж ВКонтакте..

В Воронежской области молодую ласку, поступившую в центр реабилитации для диких животных несколько дней назад, выпустили обратно в природу. Об этом сообщили зоозащитники из сообщества «Сердце леса» 8 ноября.

Животное попало к специалистам необычным образом — ласку принесла в зубах домашняя кошка. В центре реабилитации зверьку провели курс антибиотикотерапии.

Как отметили в сообществе, после завершения лечения ласка была готова вернуться в естественную среду обитания. Выпуск состоялся 8 ноября на территории Семилукского заказника.

Кстати, ранее сайт VRN.KP рассказывал, как воронежские волонтеры спасли вальдшнепа, найденного во дворе ЖК. По словам эксперта дикой природы Аниты Предикайте, в период осенней миграции многие птицы, пролетая через крупные города и мегаполисы, теряются и бьются о стеклянные и зеркальные ограждения.