
В Лискинском районе Воронежской области инспекторы ДПС поймали злостного нарушителя ПДД: молодой водитель 14 раз привлекался за превышение скорости, а в этот раз его задержали за пьяное вождение.
«Мерседес» под управлением 22-летнего мужчины остановили около 23.35 в поселке Давыдовка. Автоинспекторы заметили у водителя явные признаки опьянения. Ему провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью алкотектора «Юпитер». Результат составил 0,842 мг/л наличия этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
- За нарушения мужчине грозит штраф 45 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до двух лет. Также нарушителя оштрафовали на 500 рублей за стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. Автомобиль нарушителя поместили на штрафстоянку, - сообщили в Госавтоинспекции Воронежской области.