
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Новоусманский районный суд Воронежской области вынес обвинительный приговор 59-летнему местному жителю по делу об убийстве. Преступление произошло в феврале этого года. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил в грудь ножом своего знакомого, с которым длительное время находился в неприязненных отношениях. Потерпевший на месте скончался от полученного ранения.
- Суд первой инстанции назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в прокуратуре Воронежской области.
Однако этот приговор в надзорном ведомстве посчитали слишком мягким. Прокуратура области обжаловала решение. В результате убийца получил семь лет колонии строгого режима.